Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Андрей Степанов: тюменские школьники учатся в современных условиях

Андрей Степанов: тюменские школьники учатся в современных условиях

Тюмень. 85% школьников обеспечен доступ к современным условиям обучения. Об этом сообщил директор департамента образования администрации города Андрей Степанов на заседании постоянной комиссии по социальной политике в Тюменской городской думе.
«Комплексные подходы к процессу модернизации профориентационной работы, повышение профессиональной компетентности наших педагогов, приобретение и освоение нового учебного оборудования, учебно-наглядных пособий позволило увеличить долю обучающихся по программам предпрофильного и профильного обучения детей девятых, одиннадцатых классов до семидесяти процентов», - сообщил он и добавил, что остальные показатели выполнения программы «Развитие образования Тюмени на 2012-2014 годы» имеют положительную динамику, все мероприятия, спланированные на 2012 годы, выполнены.
«Многие родители считают, что единая школьная форма дисциплинирует ребят. Сколько обучающихся на сегодняшний день ходят в единой форме?» - поинтересовалась депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева.
Как пояснил Андрей Степанов, вводить школьную форму решают органы управления общеобразовательного учреждения и управляющие советы. «При этом, если родители категорически не приемлют единого стиля одежды для ребенка, у нас нет рычагов воздействия, - отметил он. - Процесс введения формы в отдельных образовательных учреждениях Тюмени начался довольно давно. Если мы говорим об единообразной или в деловом стиле одежде, то, по моей оценке, около 80% ребят начальных классов носят форму, независимо от статуса школы. Дети выглядят очень достойно».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.