Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Венгерские голштинофризы прибыли в Сладковский район

Венгерские голштинофризы прибыли в Сладковский район

Тюмень. 250 нетелей высокопродуктивной голштинофризской породы пополнят дойное стадо СПК «Таволжан» Сладковского района. Партию импортного скота осмотрели специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Животные подобраны специалистами из ООО «Тюменьплемсервис» в восьми хозяйствах области Бекеш на юго-востоке Венгрии. Мигранты, благополучно перенесшие длинную дорогу - около 5 тыс. км за восемь суток, размещены в хорошо подготовленное помещение на Никулинской ферме.
В «Таволжане» новоселы под наблюдением ветеринарных специалистов в течение месяца пройдут карантин, который является дополнительной гарантией от заноса заразных болезней животных из иностранных государств.
Как отметил руководитель «Таволжана» Дмитрий Ёлгин, всего в хозяйстве сейчас более тысячи голов импортного скота симментальской и голштинофризской пород. Это позволило поднять годовой надой до 6 тыс. кг от коровы. По словам руководителя в дальнейшем хозяйство будет развиваться на собственной племенной базе, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.