Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В городской думе обсудили темпы строительства и ремонта водопроводных сетей

В городской думе обсудили темпы строительства и ремонта водопроводных сетей

Тюмень. О причинах «черепашьей» скорости при строительстве и ремонте водопроводных сетей в Тюмени поинтересовался на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения ее председатель Николай Моисеев.
По его словам, износ водоочистных сооружений в городе составляет 78%, износ сетей - 72%. «Почему за счет других инвестиционных программ мы не можем найти деньги для ремонта, ведь не только за деньги арендатора должны ремонтировать сети», - выразил недовольство Николай Моисеев.
Докладчик по вопросу улучшения качества питьевой воды в Тюмени Александр Шпиренко согласился, что ситуация по ремонту оставляет желать лучшего. Как стало известно, в городе более 300 км сетей находятся в ветхом состоянии. «Что касается ремонта, в 2012 году городская администрация приняла решение тратить бюджетные деньги на строительство новых водопроводных сетей, а ремонтные работы производятся силами арендаторами», - сказал он.
В обсуждение вопроса включился генеральный директор Тюмень Водоканала Сергей Шишов. Он заметил, что в отношении замены сетей совместно с администрацией города разработана программа по замене коммуникаций. «Мы выявили 82 километра сетей, на которых аварийность составляет две вторых от общего количества единиц. Деньги на замену этого отрезка сетей включили в нашу инвестиционную программу и ведомственную целевую программу Тюмени. Работы по ремонту будут идти в течение пяти лет», - сообщил он.
Водопроводные сети, не включенные в программы, будут ремонтировать по мере поступления финансирования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.