Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На тюменских теплотрассах установят датчики влажности

На тюменских теплотрассах установят датчики влажности

Тюмень. Реконструкцию 12,5 тыс. м теплотрасс планируется выполнить в межотопительный период 2013 года. Об этом рассказал директор филиала тюменских тепловых сетей «УТСК» Павел Божуков на брифинге в администрации города.
По его словам, при проведении работ на всех участках магистральных теплотрасс будут применяться трубы в пенополиуретановой изоляции, что позволит снизить тепловые потери при транспортировке теплоносителя и затраты на обслуживание сетей с увеличением срока их полезной работы. «Компания продолжит практику оснащения сварочных стыков на трубопроводах датчиками влажности для мониторинга состояния изоляции и оперативного устранения возможных повреждений», - отметил Павел Божуков.
Напомним, в преддверии ремонтной кампании на 97% магистральных теплотрасс по контуру теплоснабжения от ТЭЦ-2 проведено испытание максимальной температурой. Выявлено и устранено четыре повреждения. Проведены испытания магистралей на тепловые потери. Диагностика и мониторинг теплотрасс обеспечат и увеличат надежность теплоснабжения в предстоящий отопительный сезон.
Отметим, график опрессовок и ремонтов магистральных теплотрасс размещен на сайте Уральской теплосетевой компании в разделе «Отключение и ремонты». График может корректироваться.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.