Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Центр помощи бездомным животным появится в Тюмени

Центр помощи бездомным животным появится в Тюмени

Тюмень. Центр помощи животным, попавшим в тяжелую ситуацию, появится в Тюмени. Администрация города передала благотворительному фонду помощи бездомным животным «Горячая линия «Потеряшки» большое здание. Об этом сообщила председатель совета благотворительного фонда помощи бездомным животным «Горячая линия «Потеряшки» Евгения Здорнова.
Договор о безвозмездной аренде подписан на 10 лет. Здание общей площадью более 1 тыс. кв. м пока не готово принять первых постояльцев - кошек и собак. В настоящее время специалисты определяют перечень необходимых работ по ремонту помещений, решают вопросы с подключением к коммуникациям.
Поскольку Фонд существует на благотворительные пожертвования, быстро привести здание в порядок - создать карантинные зоны, кабинеты первичного осмотра, а также полноценный приют для «старичков» передержки - не получится. Ежемесячно на содержание, ветеринарную помощь тратится минимум 200 тыс. рублей. Сейчас на домашних передержках у волонтеров фонда находится 455 животных, в основном это кошки, рассказала председатель совета благотворительного фонда помощи бездомным животным «Горячая линия «Потеряшки» Евгения Здорнова.
«Кошек и котов, конечно, пока больше. Но если у нас будет помещение, вольеры, то мы сможем помочь большему количеству бездомных собак. Сейчас особо остро стоит вопрос с поиском временного дома для травмированных собак, а их с каждым днем становится больше. Найти им передержку в квартирах сложно, не всякий рискнет взять собаку с улицы, которая к тому же требует специального ухода. Мы очень рады, что городская администрация пошла нам навстречу и предоставила здание. Теперь нам очень нужна помощь тюменцев, надеемся, что и предприниматели тоже откликнутся – любая помощь не будет лишней, нам нужны и строительные материалы, и рабочие руки, чтоб как можно быстрее обустроить хотя бы часть здания. Мы готовы отчитаться за каждую копейку», - отметила она.
Напомним, что благотворительный фонд помощи бездомным животным «Горячая линия «Потеряшки» существует в Тюмени около шести лет, за это время было пристроено около 6 тыс. кошек и собак. Все животные находятся на попечении волонтеров, проживают в квартирах. Средства на ветеринарное обслуживание и содержание животных собираются благодаря неравнодушным тюменцам. Если у вас есть возможность оказать посильную помощь бездомным животным, в том числе и по обустройству будущего приюта, вашего звонка ждет куратор Мария 8 (906)-874-83-20.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.