Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юные тюменцы полноценно отдохнут и укрепят здооровье

Юные тюменцы полноценно отдохнут и укрепят здооровье

Тюмень. 642 оздоровительные организации Тюменской области примут более 166 тыс. детей и подростков за детскую летнюю оздоровительную кампанию-2013.
В целом, в 2013 году охват организованными формами отдыха оздоровления и занятости планируется на уровне 96%, сообщает департамент социального развития региона.
По льготным программам отдохнут более 40 тыс. детей, из них около 10 тыс. детей и подростков - по программе софинансирования из областного бюджета, около 33 тыс. детей из малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На первой летней смене отдохнут более 11 тыс. детей в детских загородных оздоровительных организациях, более 48 тыс. детей - в лагерях с дневным пребыванием.
Откроется 1,5 тыс. досуговых и спортивных площадок, где с ребятами будут заниматься. Посетить площадки может любой ребенок абсолютно бесплатно.
Помимо отдыха, тюменские подростки могут найти работу на лето. В 2013 году планируется трудоустроить около 32 тыс. несовершеннолетних.
В регионе приняты все нормативные правовые акты, утверждены механизмы, порядки и правила регулирования сферы отдыха и оздоровления, проведены подготовительные и контрольные мероприятия.
Так, за счет средств областного и муниципального бюджетов проведена противоклещевая обработка территорий детских оздоровительных организаций и мест массового пребывания граждан, государственной инспекцией по маломерным судам в плановом режиме обследованы водные объекты, проведено обучение инструкторов по плаванию.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.