Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени началась подготовка к пляжному сезону

В Тюмени началась подготовка к пляжному сезону

Тюмень. 1,5 млн рублей из бюджета города выделяется на обустройство и текущее содержание зон отдыха на водных объектах в 2013 году. Об этом на заседании постоянной комиссии по экономической политике Тюменской гордумы сообщил заместитель главы администрации города, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.
Он напомнил, что в муниципальной собственности находится восемь водных объектов: пруд Лесной, Войновский, Березовый, Мысовский, Плехановский, Ярославский, Студенческий и Южный. В 2013 году планируется выполнить проектные работы по определению гидрометеорологических характеристик обводненных карьеров и прудов города. Планируемый объем финансирования составит 539 тыс. рублей. Кроме того, пройдут экологические и эколого-токсикологические исследования на обводненных карьерах Утиный, Ивовый, Ключевской, на Камчатской, Школьный, на Дамбовской, Майский, Садовый и Северный.
Депутаты спросили, как готовятся водные объекты к предстоящему пляжному сезону. «На прудах Войновский и Северный мы занимаемся очисткой донных поверхностей, что приводит к улучшению качества воды. При подготовке к пляжному сезону качество воды у нас проверяет Роспотребнадзор. И только при хороших показателях дается разрешение на организацию зон отдыха», - проинформировала начальник комитета по экологии администрации Тюмени Людмила Могутова.
По словам Александра Шпиренко, в целях привлечения инвестиций в создание рекреационных зон на водных объектах администрация начала сбор информации по оценке обеспеченности площадок необходимой инфраструктурой (транспортными путями), архитектурными решениями, социальным эффектом и целесообразностью предоставления налоговых льгот.
Заместитель председателя Юрий Баранчук поинтересовался, будут ли проведена социальная рекламная кампания для профилактики несчастных случаев на воде и кто будет ее финансировать. Докладчик ответил, что финансирование предусмотрено в рамках программы и деньги на эти цели заложены в бюджет. «Планируется производство и показ видеоролика на мониторах в 23 автобусах на семи маршрутах и на плазменных панелях в гипермаркетах, а также размещение бегущей строки с информацией на телеканале «Домашний». Трансляция видеороликов будет организована и перед сеансом в кинотеатрах города», - пояснил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.