Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени все больше детей страдают в ДТП по вине родителей

В Тюмени все больше детей страдают в ДТП по вине родителей

Тюмень. 241 дорожно-транспортное происшествие с участием детей произошло в Тюмени в 2012 году, что на 20% превышает показатели 2011 года. Об этом сообщил директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Александр Савостеев на заседании комиссии по самоуправлению в Тюменской городской думе.
По его словам, 259 детей получили травмы, рост составляет 26% по сравнению с 2011 годом. Два ребенка погибли. «По вине детей произошло только шестьдесят семь аварий. Остальные - по вине водителей, и в основном родителей, которые перевозили детей с нарушениями, без удерживающих устройств», - поделился Александр Савостеев и добавил, что участниками ДТП были ученики 40 общеобразовательных учреждений. По каждому факту в школах проводились проверки. Наибольшее количество ДТП произошло с учащимися школ №28, №23, №9.
«У школы №28 нет парковочных мест. Автомобили останавливаются на улице Камчатской и дети проходят, лавируя между машинами, отсюда и такое количество дорожно-транспортных происшествий», - подчеркнула депутат Тюменской областной думы Альбина Селезнева.
Александр Савостеев отметил, что во всех общеобразовательных учреждениях проведены мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения. Во всех школах существуют отряды юных инспекторов. «Для того, чтобы двигаться в этом направлении, нужно искать новые формы и методы работы с детьми, - пояснил он. - Вопросом парковочных мест занимается губернатор региона, составлены соответствующие планы парковок. В управах административных округов и в департаменте дорожной инфраструктуры транспорта работают над этой проблемой».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.