Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Моор отчитался перед депутатами Тюменской городской думы

Александр Моор отчитался перед депутатами Тюменской городской думы

Тюмень. На 10,4% увеличился в 2012 году в Тюмени объем отгруженной продукции к показателям 2011 года, он составил более 132 млрд рублей. Об этом заявил глава администрации Тюмени Александр Моор, выступая с отчетом перед депутатами Тюменской городской думы.
«Наибольший объем отгруженной продукции приходится на предприятия обрабатывающего производства - 79,6 процента», - отметил Александр Моор. По словам главы администрации областного центра, объем инвестиций, произведенных в 2012 году организациями города, увеличился по сравнению с 2011 годом на 3,5 млрд рублей и составил около 47 млрд рублей.
«При этом около 8 милиардов рублей из общего объема инвестиций в основной капитал были освоены двумя крупными инвестиционными проектами: предприятием «УГМК-Сталь» - 4,7 миллиарда рублей и «Антипинским НПЗ» - 3,2 милларда рублей», - сообщил Александр Моор.
Глава администрации Тюмени рассказал, что в 2012 году в городе завершены два крупных инвестиционных проекта. «Стоимость проекта по строительству завода «ПЕНЭКС» по производству суперэффективного утеплителя экструдированного пеностирола составила 200 миллионов рублей, создано 250 рабочих мест. Объем инвестиций в предприятие «Фатум» по изготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий составил 600 миллионов рублей, создано более 170 рабочих мест», - сказал он, добавив, что продолжается реализация еще ряда проектов.
«Осваиваются инвестиции по проектам «Кнауф Инсулейшн Тюмень» - производство теплоизоляционных материалов, «Шаттдекор» - производство декоративных покрытий для мебели, «Бейкер Хьюз» - производство нефтепогружного кабеля», - рассказал Александр Моор.
Кроме того, по словам главы администрации Тюмени, строится торгово-развлекательный центр площадью около 100 тыс. кв. м на пересечении ул. Мельникайте и Широтная. В феврале 2013 года открылся один из арендаторов центра – продуктовый гипермаркет «Ашан». Возводится торговая галерея европейского формата на пересечении ул. Мориса Тореза и Герцена общей площадью 41 тыс. кв. м.
«В 2012 году Тюмень заняла четвертое место в рейтинге лучших городов для бизнеса в России, составленном авторитетным изданием «Форбс». Очевидно, что динамичнее других будут расти города, которые удастся сделать привлекательными для инвестиций. Поэтому Тюмени необходимо сохранить статус инвестиционно-привлекательного города с комфортными условиями для жизни и ведения бизнеса», - подчеркнул Александр Моор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.