Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество За неуплату алиментов тюменцы отбывают наказание

За неуплату алиментов тюменцы отбывают наказание

Тюмень. 244 уголовных дела возбуждено в отношении злостных неплательщиков алиментов в регионе за 2013 год. Пять из них отбывают наказание.
Об уголовной ответственности предупреждены 2 тыс. 300 должников, сообщил на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, заместитель главного судебного пристава Тюменской области Андрей Лобанов.
«Свыше трех тысяч алиментчиков ограничены в праве выезда за границу. По области проверены 600 бухгалтерий организаций, где на удержании находятся исполнительные документы. Приставы проверяют правильность и своевременность их перечислений, чтобы суммы соответствовали закону», - пояснил он.
В первый квартал текущего года в структурных подразделениях управления находилось 13 тыс. исполнителей документов о взыскании алиментов, из них 1,5 тыс. дел завершены, поскольку добровольно оплачены, остальные – в работе. В этой категории есть и такие должники, кто ведет ассоциальный образ жизни – их около 2 тыс.
Уполномоченный по защите прав ребенка в Тюменской области Галина Калюжная отметила, что ежегодно в ее адрес поступает 40-50 обращений граждан, каждое из которых становится на особый контроль комиссии по делам несовершеннолетних и обрабатывается по эффективности исполнения мер судебными приставами.
Омбудсмена больше беспокоит другая проблема - судьба детей. «Можно однозначно гарантировать, что дети враждующих родителей не смогут создать нормальные семьи и решать проблемы цивилизованным образом, с которыми они столкнуться в будущем», - подытожила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.