Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Организация летнего отдыха в регионе находится на особом контроле у полиции

Организация летнего отдыха в регионе находится на особом контроле у полиции

Тюмень. 34 территории из 641 оздоровительной организации области будут охранять в круглосуточном режиме сотрудники полиции Тюмени в летний период.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщила заместитель начальника отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления УМВД России по Тюменской области, подполковник полиции Наталья Архипова.
«Были выбраны учреждения с тем учетом, где имеются профильные смены несовершеннолетних, состоящих на учете. В этих лагерях мы постарались обеспечить охрану силами сотрудников полиции», - пояснила она и добавила, что все лагеря оборудованы камерами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова полиции. Кроме того, охрана части лагерей будет обеспечена и силами предприятий негосударственных структур.
«Несмотря на то, что у ряда лагерей не будет сотрудников полиции в круглосуточном режиме, контроль за лагерями будет. У нас предусмотрены графики проверок. За каждым лагерем закреплены сотрудники полиции», - успокоила Наталья Архипова.
По ее словам, в местах отдыха детей, как в пришкольных, так и загородных лагерях и центрах, будет проведена профилактическая работа по формированию здорового образа жизни, предупреждению употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ и уделено внимание личной безопасности несовершеннолетних, профилактике самовольных уходов, разъяснению основ законодательства и предупреждению жесткого дорожно-транспортного травматизма.
В летний период в регионе пройдет большая профилактическая акция «Подросток», для участия в которой пригласили органы исполнительной власти и общественность. «Организация летнего профилактического отдыха находится у нас на особом контроле», - подчеркнула Наталья Архипова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.