Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На Войновке открылся отремонтированный центр творчества детей-инвалидов и сирот

На Войновке открылся отремонтированный центр творчества детей-инвалидов и сирот

Тюмень. Поддержка инициативных групп по работе с детьми-инвалидами — важная часть работы чиновников. Об этом после открытия отремонтированного здания областной общественной организации центра детей-инвалидов и сирот «Творчество» заявил глава администрации Тюмени Александр Моор.
Центр открылся на Войновке. Приветствуя собравшихся, глава администрации отметил долгожданность этого мероприятия. «Центр творчества много лет ждал ремонта и вот, наконец, ребята и педагоги заехали в новое, светлое помещение. Дети - самое ценное, что есть у нас, взрослых. Помощь им должны оказывать в особенной степени чиновники, обеспечивать достойное детство маленьким тюменцам. Нашим детям необходимо дать возможность реализовать свои таланты», - подчеркнул он. Заканчивая приветственную речь, Александр Моор заметил, что берет шефство над центром детей-инвалидов, а также подарил учреждению кондиционер.
На брифинге глава администрации заметил, что про работу центра ему рассказали сразу, после его вступления в нынешнюю должность. Выяснилось, что учреждение нуждается в ремонте и администрация предусмотрела деньги в бюджете города. «Однако работы на объекте продолжатся. В большом зале душно, нужно решать вопрос в вентиляцией», - сказал он.
В свою очередь директор центра Людмила Бочарникова заметила, что организация старается выживать самостоятельно, привлекает спонсорскую помощь. «Для нас самое главное - творчество. Детей по спискам ходит более 500, но каждый из них ведет друзей и членов семей. Наш методика заключается в том, чтобы ребята чувствовали себя на занятиях как дома, раскрепощались», - поделилась она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.