Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Более двух тысяч молодых семей получили выплаты на покупку жилья в Тюмени

Более двух тысяч молодых семей получили выплаты на покупку жилья в Тюмени

Тюмень. Ведомственная целевая программа «Реализация жилищной политики в Тюмени на 2012-2014 годы» в 2012 году была выполнена не в полном объеме. Об этом сообщил председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской гордумы.
«Мы в своем заключении обратили внимание на то, что по четырем пунктам из шести выполнение программы составило менее 85%. На основании положения, которое действует в городе, это является одним из основных пунктов признать программу неэффективной», - сказал он и добавил, что этот вопрос серьезный. На что и.о. директор департамента имущественных отношений Юлия Решетникова ответила, что замечания и предложения Счетной палаты будут учтены.
По словам Юлии Решетниковой, на выполнение программных мероприятий в 2012 году были предусмотрены денежные средства в размере 3 млрд 504 млн 50 тыс. рублей. Фактические расходы составили 2 млрд 600 млн 605 тыс. рублей. Уровень исполнения запланированного объема финансирования программы равне 74,2%.
1 млрд 81 млн 754 тыс. рублей направлены на организацию переселения граждан из непригодного для проживания аварийного фонда. 312 человек из 75 помещений уже переселены из аварийного жилья сначала 2013 года.
«Наиболее высокий уровень достижений программы в 2012 году следует отметить по двум направлениям - доли семьи, обеспеченными жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда. Плановый показатель составил 22,8%, фактический – 27, 8%. Второй показатель – количество граждан, переселенных из аварийного жилья: планировали отселить 639 человек, фактически получилось переселить 1 тыс. 187 человек из 450 жилых помещений в 2012 году», - сказала она.
Еще один хороший показатель - по предоставлению социальных выплат молодым семья в 2012 году, которые составили 1 млрд 518 млн 419 тыс. рублей. За год выплаты получили 2 тыс. 15 семей. По остальным показателям наблюдается слабая результативность, отметила она. 
Директор департамента градостроительной политики города Олег Ковтун отчитался по незавершенным объектам. «В настоящий момент в работе остается порядка 15 домов, которые еще не получили разрешение на ввод в эксплуатацию, работы на них ведутся. За первый квартал 2013 года введен в эксплуатацию объект по ул. Блюхера, на остальных есть небольшие проблемы, они устраняются», - сказал он. Депутаты приняли информацию к сведению.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.