Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Более тысячи тюменских семей переселены из непригодного жилья в 2012 году

Более тысячи тюменских семей переселены из непригодного жилья в 2012 году

Тюмень. Более 1 тыс. тюменских семей получили новые квартиры в результате реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья в 2012 году. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» сообщил председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.
«2012 год стал прорывным в реализации этой программы - расходы федерального, областного и городского бюджетов на ее реализацию составили в общей сложности более 1 миллиарда рублей. Думаю, что люди, которые давно ждут переселения, увидели - как говорится, лед тронулся», - отметил Юрий Коновалов.
По словам депутата, темпы переселения тюменцев из ветхих и аварийных домов не будет снижены. «Сегодня в бюджете 2013 года на реализацию этой программы уже заложены средства, аналогичные 2012 году. Но я не исключаю, что финансирование может увеличиться», - сказал он.
Кроме того, по словам Юрия Коновалова, в 2012 году в Тюмени капитально отремонтировано более 340 многоквартирных жилых домов. «Расходы бюджета на эти цели превысили 1 миллиард рублей», - отметил депутат.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.