Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты гордумы контролируют безопасность детей на дорогах

Депутаты гордумы контролируют безопасность детей на дорогах

Тюмень. На 13,3% снизилась аварийность на дорогах Тюмени в первом квартале 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом сообщил директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Александр Савостеев на заседании комиссии по самоуправлению в Тюменской городской думе.
«За три месяца текущего года погибло восемь человек, что на одиннадцать процентов меньше, чем в предыдущем году. Травмирован четыреста один человек, показатели снижены на десять процентов», - поделился он и добавил, что за 2012 год на территории Тюмени было совершено 1 тыс. 770 ДТП, в которых погибло 68 человек. 2 тыс. 438 человек получили травмы различной степени тяжести.
«По моему мнению, четырехполосная дорога в районе озера Оброчное, которую строят возле школы №67, может привести к увеличению детского дорожного травматизма. Прошу проконтролировать ситуацию», - подчеркнула депутат Тюменской областной думы Альбина Селезнева.
Александр Савостеев пояснил, что проект строительства дороги разрабатывали специалисты, он прошел экспертизу. «Если необходимо, мы посмотрим документы, но оснований сомневаться у нас нет», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.