Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Анатолий Карпов может провести на тюменском Арбате шахматный сеанс

Анатолий Карпов может провести на тюменском Арбате шахматный сеанс

Тюмень. Чемпион мира по шахматам, депутат Государственной думы Анатолий Карпов планирует провести на тюменском Арбате «Содружество» сеанс одновременной шахматной игры. Об этом на открытии Арбата «Содружество» в сквере Немцова сообщил помощник депутата, председатель областной шахматной ассоциации Геннадий Шантуров.
«Анатолий Карпов мог бы провести на тюменском Арбате сеанс одновременной игры, думаю, что это было бы здорово. А пока шахматная ассоциация Тюменской области присоединяется к организаторам мероприятия. Каждую субботу на Арбате в сквере Немцова будут проходить массовые шахматные турниры, в которых могут принять участие все желающие», - отметил он.
Геннадий Шантуров напомнил, что при поддержке шахматной ассоциации и общественных организаций 2013 год в Тюменской области объявлен годом дошкольных шахмат. «С сентября шахматы появятся во всех садиках региона. Дети должны не только петь, рисовать и заниматься спортом, но и развивать свои интеллектуальные способности, логику, и шахматы в этом помогут», - подчеркнул помощник депутата.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.