Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский Арбат «Содружество» открылся в сквере Немцова

Тюменский Арбат «Содружество» открылся в сквере Немцова

Тюмень. Тюменский Арбат «Содружество» в сквере Немцова станет новой достопримечательностью областной столицы, интересным местом для отдыха и досуга горожан. Об этом на открытии Арбата заявил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.
«В Тюмени множество мест для отдыха: парки, скверы, бульвары, набережная, но исторически сложилось так, что в городе нет пешеходной улицы, подобной московскому Арбату или Монмартру в Париже. Этим летом в Тюмени будет свой Арбат в сквере Немцова, который станет местом для творчества и общения. Думаю, что именно общение - самое важное и ценное, что даст тюменский Арбат жителям и гостям города», - отметил он.
Напомним, в течение лета каждую субботу с 14 до 18 часов в сквере Немцова будут собираться художники, музыканты, творческие коллективы. Тюменские мастера представят свои рукотворные шедевры и проведут бесплатные мастер-классы.
Проект реализует фонд развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» при поддержке департамента культуры администрации Тюмени, управы Центрального административного округа, Тюменской государственной академии культуры и искусств.
Как рассказал куратор проекта, председатель совета по культуре фонда «Содружество» Дмитрий Кудинов, Арбат в Тюмени - это идея, которую члены фонда мечтали реализовать давно. Проект «Тюменский Арбат «Содружество» в октябре 2012 года участвовал в выставке социальных проектов общественных объединений, организованной правительством Тюменской области, по итогам которой был рекомендован к реализации.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.