Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Основная причина ДТП в Тюмени - несоблюдение очередности проезда

Основная причина ДТП в Тюмени - несоблюдение очередности проезда

Тюмень. 494 дорожно-транспортных происшествия по причине несоблюдения очередности проезда произошло в Тюмени в 2012 году. Нарушение занимает первое место среди причин совершения водителями ДТП.
Как сообщил директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Александр Савостеев на заседании комиссии по самоуправлению в Тюменской городской думе, 348 ДТП произошло по причине несоответствия скорости конкретным условиям, 220 аварий из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов. «В 2012 году на тридцать три процента увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, по сравнению с показателями 2011 года», - поделился он и добавил, что основными причинами совершения ДТП пешеходами являются: переход вне пешеходного перехода - 98 случаев, переход в неустановленном месте - 33 происшествия и неподчинение сигналам регулировщика - 31 авария.
«Когда родители забирают детей из детского сада, очень часто оставляют свою машину на проезжей части с включенными габаритами. Это приводит к блокировке дорожного движения. Этот вопрос должен решать департамент дорожной инфраструктуры и транспорта совместно с госавтоинспекцией. Наверное, необходимо на территории города принять правила, которые будут за счет фотофиксации привлекать водителей, нарушающих правила парковки, к ответственности», - предложил председатель постоянной комиссии по городскому самоуправлению Тюменской городской думы Павел Головин.
Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области полковник полиции Александр Лиханов пояснил, что патруль несет службу возле общеобразовательных учреждений по запросу директоров, по необходимости. «Мы определяем расстановку сил и средств, - подчеркнул он. - Единственное решение - это устанавливать определенное ограждение или полусферы, чтобы люди не заезжали на территорию школы и не нарушали правила дорожного движения».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.