Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень отметит День эколога «зеленым» флэшмобом

Тюмень отметит День эколога «зеленым» флэшмобом

Экологи приглашают всех тюменцев на грандиозный флэшмоб, который пройдет 5 июня в День экологии на Цветном бульваре (за СК «Центральный») в 18:00.

Организаторы – Управление Росприроднадзора по Тюменской области, Общественный совет при ведомстве, ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» и ТРООО «Деловая Россия» - приготовили для горожан развлекательную программу и концерт. А уже затем, когда на бульваре соберутся все желающие помочь природе, и состоится флэшмоб. Участникам раздадут саженцы цветов петуньи. После всех выстроят в слова «Год экологии».

«Это очень символично, мероприятие не просто объединяет всех людей под зеленым флагом, но еще и как будто говорит: в основе всего – человек, главную роль в Году экологии должны сыграть люди, их поступки и образ жизни», - говорит председатель Общественного совета при Росприроднадзоре Юлия Денеко.

Организаторы сфотографируют с высоты зеленую фигуру. После участники посадят петуньи на клумбы вокруг СК «Центральный». Начало мероприятия в 18:00. Приглашаются все желающие.

Напомним, что Указ №933 «О Дне эколога» подписал президент России Владимир Путин 21 июля 2007 года. Праздник приурочен к первой специальной конференции ООН по вопросам окружающей среды, которая состоялась 5 июня 1972 года.

Пресс-служба Общественного совета при Росприроднадзоре

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.