Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Одаренные тюменские дети отдохнут и обучатся в многопрофильных школах

Одаренные тюменские дети отдохнут и обучатся в многопрофильных школах

Тюмень. Около 300 школьников Тюменской области отдохнут и пройдут обучение в многопрофильных школах, организованных на базе оздоровительных центров и лагерей, во время летних каникул.
Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, отбор кандидатур в летние многопрофильные смены проводился на конкурсной основе. В число участников вошли победители и призеры олимпиады по общеобразовательным предметам, интеллектуальных соревнований, научно-практических конференций муниципального, регионального и всероссийского уровней.
Отметим, что проведение летних многопрофильных смен реализуется правительством Тюменской области в рамках программы по поддержке талантливой молодежи и направлено на создание условий обучения и оздоровления одаренных детей.
С 1 июня текущего года в лагере «Дружба-Ямал» отдохнут 180 ребят, где летний отдых для них будет организован по программам, направленным на развитие их одаренности и талантов. Это экологическая смена, участие в которой примут 50 человек, а также многопрофильная школа по общеобразовательным предметам для 130 детей.
С 10 июня 2013 года 50 школьников будут отдыхать и обучаться в лагере «Солнышко» на базе отдыха Тюменского государственного университета, где для ребят организована лингвистическая смена.
Кроме того, в конце июля более 30 школьников отправятся на окружную профильную смену по общеобразовательным предметам «Эрудит», которая пройдет на базе отдыха «Абзаково» в республике Башкортостан.
Следует отметить, что организация летних многопрофильных смен для одаренных детей является одним из первых мероприятий, организуемых в период летних каникул. Также школьников ждут фестивали по робототехнике, интеллектуальные и творческие конкурсы, работа тематических смен в лагерях с дневным пребыванием детей на базе школ Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.