Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество День социального работника отметят мастер-классами

День социального работника отметят мастер-классами

Тюмень. Информационный проект «Все в гости к нам» начинает работу в Тюменской области. Как сообщает пресс-служба регионального департамента социального развития, он посвящен дню социального работника, который отмечается 8 июня.
В этот день в учреждениях отрасли социальной политики пройдут дни открытых дверей, экскурсии и круглые столы, в ходе которых общественность сможет познакомиться с деятельностью учреждений и получить консультации специалистов. Состоится чествование ветеранов отрасли и проведение творческих конкурсов и профмастерства среди сотрудников учреждений.
В рамках проекта, с 30 мая по 6 июня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с. Омутинское среди специалистов учреждения проходит конкурс социальных видеороликов. 10 июня центр социального обслуживания населения проводит «День дублера «Вверхтормашками», в течение которого ребята смогут попробовать себя в качестве работников отрасли «Социальная политика». На улицах с. Упорово в этот день пройдет акция «Есть такая профессия», в ходе которой волонтеры будут распространять информационные листовки о профессиях социальной сферы.
За право называться лучшим работником учреждения с 10 мая по 7 июня борются сотрудники центра социальной помощи семье и детям «Мария». 6 июня в этом же учреждении состоится праздничное мероприятие «Всегда готов!». 5 июня в областном центре реабилитации инвалидов состоятся мастер-классы по реабилитации детей с синдромом Дауна. 6 июня специалисты центра проведут мастер-классы и онлайн-консультации специалистов по реализации проектов «Мобильная лекотека», «Мобильный реабилитационный центр».
5 июня специалисты ишимского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» будут соревноваться в конкурсе вариативных программ «Методический марафон». 6 июня в комплексном центре социального обслуживания населения Тюменского района состоится «Презентация службы участковых специалистов». 7 июня во всех отделениях центра будут работать «консультативные пункты», в которых жители города смогут получить информацию по мерам социальной поддержки. 7 июня с 10 до 13 часов в центре по предоставлению мер социальной поддержки населению будет проходить день открытых дверей на тему: «Социальная поддержка многодетных семей».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.