Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Капремонтом домов в Тюмени заняты ответственные подрядчики

Капремонтом домов в Тюмени заняты ответственные подрядчики

Тюмень. Более 200 многоквартирных домов планируется капитально отремонтировать в Тюмени в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Представители управляющих компаний и руководители подрядных организаций, которые по контракту будут выполнять ремонтные работы, приняли участие в первом заседании городского штаба по контролю над капитальным ремонтом многоквартирных домов, которое провел заместитель главы администрации Тюмени, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.
Необходимо отметить, что в 2012 году Тюменская городская дума и администрации Тюмени усовершенствовали нормативную базу, регламентирующую капремонт многоквартирных домов. Для повышения качества работ разработаны и утверждены требования к материалам и оборудованию, используемым при проведении капремонта.
Благодаря серьезной подготовке на многих объектах работы начались в марте. Управляющие компании на этих домах еще в прошлом году позаботились о предстоящем ремонте и разработали проектно-сметную документацию. В начале 2013 года были проведены торги, весной сделали ремонты и теперь, в первые дни лета, готовят документы к сдаче.
«Требования конкурсной документации были серьезными и четкими. Благодаря этому не допускались слабые подрядчики, не имеющие ни квалифицированного персонала, ни собственных финансовых возможностей, ни опыта работы. Те, с кем заключены контракты, доказали, что справятся с работами. Все вопросы, касающиеся сроков выполнения работ, проблем, с которыми сталкиваются подрядчики, еженедельно будем рассматривать на заседаниях штаба», - подчеркнул Александр Шпиренко.
Жители домов, где начался капремонт, могут получить информацию о видах выполняемых работ, сроках их завершения и подрядчиках на портале «Тюмень - наш дом». Кроме того, на портале можно оставить сообщение. Все поступившие обращения рассмотрят специалисты.
Отметим, что в 2012 году в Тюмени капитально отремонтированы 341 домов (в 2011 году - 260 домов). Заменены и капитально отремонтированы 152 лифта в 59 домах (в 2011 году - 35 лифтов в 13 домах).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.