Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Особые дети начнут трудовую смену в «Отрядах мэра»

Особые дети начнут трудовую смену в «Отрядах мэра»

Тюмень. Более 30 особых детей будут трудится в первую рабочую смену «Отрядов мэра» в Тюмени. Ежегодно с сотрудниками бригады «Экологический десант» - помощниками по благоустройству на улицы Тюмени выходят сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья.
В июне будет задействовано более 30 человек из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для слабослышащих и позднооглохших детей №77 Тюмени, детского дома №66, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Горизонт».
По словам педагога школы-интерната «Горизонт», руководителя трудовой бригады Анастасии Дерябиной, работа в «Отрядах мэра» для таких ребят является лучшей формой социальной адаптации. «Ребята живут без семьи, не имеют карманных денег, и вопрос наличия и траты личных денег стоит очень остро. Здесь очень важно выработать чувство ответственности: поработал - получи деньги. Поэтому первый рабочий день мы начнем со знакомства с правами и обязанностями трудовой жизни детей. Трудоустраивая ребят, мы тем самым поощряем самых лучших, достойных, активных. Ребята очень ждут первого рабочего дня и сильно волнуются».
6 июня 12 человек из школы-интерната «Горизонт» выйдут на уборку территории концертной площади ДК «Торфяник». В течение лета трудовые бригады особых детей школы «Горизонт» приведут в порядок район пос. Тарманы и территорию своего детского дома, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.