Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В большинстве многоквартирных домов региона установлены счетчики

В большинстве многоквартирных домов региона установлены счетчики

Тюмень. Большинство зданий, строений и сооружений в Тюменской области оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов. Об этом на заседании совета по вопросам энергосбережения при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе рассказал первый заместитель губернатора области Вячеслав Вахрин. По его словам, уровень оснащения многоквартирного жилищного фонда общедомовыми приборами учета составляет 71,5%, индивидуальными приборами учета - 77%.
Продолжается внедрение новых технологий в сфере теплоснабжения. В населенных пунктах Комсомольский, Тумашово и Щучье Заводоуковского городского округа, в самом Заводоуковске функционируют шесть котельных на отходах деревопереработки. В 2013 году 25 млн рублей из областного бюджета направят в бюджеты Ялуторовска и Тобольского района для проведения мероприятий на проблемных участках тепловых сетей, что позволит снизить потери энергии при транспортировке, уменьшит потребление топлива и потери сетевой воды.
Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области, в прошлом году в регионе завершено выполнение мероприятий по повышению энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, помещений областной собственности, начатое в рамках соглашения, заключенного с Министерством энергетики. Выполнены работы по утеплению зданий, ремонту и модернизации систем отопления и водоснабжения. Проведен анализ факторов, влияющих на эффективность работы систем коммунальной инфраструктуры.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.