Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Городские площадки Тюмени готовы принять детей

Городские площадки Тюмени готовы принять детей

Тюмень. 48 тыс. тюменских детей смогут провести каникулы в городских учреждениях спорта и молодежной политики. На выбор родителей и детей предлагаются различные формы летней занятости.
Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, основная, самая востребованная - лагеря дневного пребывания. Программы лагерей разнообразны. Каждую объединяет конкретная тема: патриотическая, краеведческая, спортивная, экологическая и летняя.
Наибольший интерес вызывают программы, посвященные Олимпийским играм в Сочи. Среди них можно выделить программу ДЮЦ «Контакт» «Олимпийские созвездия», программу ЦРТДиЮ «Бригантина» «Фрегат звенящий», «Город доброго времени» детского морского центра «Алый парус», «Олимпийская деревня» СДЮСШОР «Прибой», «Планета спорта», «Будущие олимпийцы». В лагерях дневного пребывания с детьми работают квалифицированные педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, специалисты по работе с молодежью.
Не меньшим спросом среди подростков пользуется еще одна форма летней занятости - трудоустройство в «Отряды мэра». В 2013 году программе временной занятости подростков и молодежи «Отряды мэра» исполняется 15 лет. За этот период количество предлагаемых видов деятельности достигло 29. 15 лет назад тюменские «муравьи» начинали лишь с трех видов: сотрудник бригады по сбору лекарственного сырья, сотрудник бригады по благоустройству и сотрудник бригады по строительству и ремонту спортивных площадок.
В летний период ребята могут продолжать заниматься в различных кружках и секциях учреждений отрасли спорта и молодежной политики. Информация о видах, времени и месте проведения занятий размещена на сайте департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени. В течение лета на базе учреждений молодежной политики будут организованы досуговые площадки с различными игровыми программами и конкурсами. Активную работу с населением в летний период продолжат спорторганизаторы на спортивных площадках по месту жительства.
Дополнительную информацию о летних формах занятости и об условиях записи на вторую (с 28 июня по 23 июля) и третью каникулярную смену (с 24 июля по 16 августа) в лагеря дневного пребывания, а также по вопросам трудоустройства на вторую (с 5 по 19 июля) и третью (с 5 по 16 августа) смены «Отрядов мэра» можно узнать по телефону 46-44-96.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.