Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Самые счастливые россияне живут в Тюмени

Самые счастливые россияне живут в Тюмени

Тюмень. Тюменцы больше остальных россиян удовлетворены жизнью в родном городе. Об этом заявили 88% горожан. Такие данные, в ходе опроса, вывил исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.
Тюмень впервые попала в рейтинг, ранее включавший 20 наиболее крупных и значимых городов России. «Город очень чистый, и все люди добрые», «В Тюмени живут самые счастливые люди, и я один из них!» - комментируют они.
Второе место занял лидер прошлогоднего рейтинга - Краснодар. Третье место разделили Новосибирск и Ярославль. Меньше остальных жизнью в родном городе довольны жители Волгограда и Омска.
Что касается сфер, наиболее успешно развивающихся в российских городах, то лидирующую позицию, как и год назад, занимают места общения - кафе, клубы и рестораны (45%). Первое место в данном направлении принадлежит Красноярску, второе - Краснодару, третье - Ростову-на-Дону. Доступность товаров и услуг отмечают 27% жителей российских мегаполисов, при этом наибольший расцвет сферы торговли наблюдается в Краснодаре и Красноярске. По уровню развития кино и театров в этом году лидирует Краснодар, он же - первый по благоустройству парков и скверов. Лучшие вузы, судя по рейтингу, находятся во Владивостоке и Красноярске.
Множество параметров качества жизни, по-прежнему остаются на последних местах рейтинга. Это приветливость жителей, автомобильные дороги, школы и детские сады, доступность хороших врачей, удобного жилья и хорошей работы, а также безопасность, экология и уровень взаимопомощи. Но и в этих, сферах есть свои лидеры. Так, тюменцы чаще других отмечают развитие школ, детсадов, хорошей работы и медобслуживания - (16%, 7% и 11% соответственно). Уровень доброжелательности горожан в Красноярске вдвое выше, чем в целом по стране, бурное развитие автодорог и наличие удобного жилья заметно чаще других отмечают челябинцы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.