Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество МЧС: риск водителей, выезжающих на лед в неположенных местах, не оправдан

МЧС: риск водителей, выезжающих на лед в неположенных местах, не оправдан

Тюменский район, Тюменская область. Несанкционированную ледовую переправу через р. Тура вблизи д. Есаулово проверили сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тюменской области 3 февраля.
Прибыв на берег, начальник Тюменского участка отдела ГИМС ГУ МЧС РФ по Тюменской области Олег Ильмурзин, директор МУП «Чикча» Рашит Алеев и журналисты увидели, что преграждавший дорогу к реке грунтовый вал частично снесен, а запрещающий проезд дорожный знак, установленный на средства муниципального бюджета, похищен.
По словам Рашита Алеева, зимняя переправа в этом месте существует на протяжении нескольких десятков лет, поскольку на противоположном берегу Туры жители села заготавливают и хранят зимой сено для домашнего скота. Запретительные меры и разъяснительная работа, проводимая местными властями, успеха не имеют.
«Переправа была закрыта, но местные «умельцы» ее восстановили и опять начали ездить. Сейчас лед, толщина которого составляет около 50-55 см, выдерживает нагрузку до 15 т. Большого риска для людей, пользующихся переправой, пока нет. Но ближе к весне опасность значительно возрастет. Поэтому органы власти должны вновь принять меры», - подчеркнул Олег Ильмурзин.
Напомним, что в Уватском, Ярковском, Вагайском, Тобольском, Викуловском районах и Тобольске функционируют 12 оборудованных в соответствии с правилами ледовых переправ. При этом, как сообщил Олег Ильмурзин, только в Тюменском районе сотрудники МЧС каждую зиму выявляют более десятка несанкционированных переправ и принимают меры для их ликвидации.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.