Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Андрей Руцинский встретился с социально активной молодежью Тюмени

Андрей Руцинский встретился с социально активной молодежью Тюмени

Тюмень. Встреча главного федерального инспектора Тюменской области Андрея Руцинского с социально активной молодежью города состоялась в молодежном центре «Моя территория» 6 февраля.
Андрей Руцинский ответил на важные для развития молодежных сообществ вопросы. Так, например, участники обсудили проект «Скалодром - в школу». Председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Андрей Потапов, также присутствовавший на встрече, отметил нехватку лидеров проекта. Он пообещал найти средства на реализацию идеи, сообщает пресс-служба молодежного центра.
Основным фактором, препятствующим внедрению скалодромов в учебные заведения, студенты назвали несогласие директоров школ. Главный федеральный инспектор отметил, что причиной этого несогласия является неуверенность в безопасности подобных сооружений, в то время как надежность скалодромов гарантируется. Андрей Руцинский обещал поднять этот вопрос в департаменте образования и науки Тюменской области.
Кроме того, студенты обратились к Андрею Руцинскому с просьбой узаконить права и обязанности жильцов тюменских общежитий. По словам ребят, выполнять правила, прописанные во внутренних документах, многие отказываются. На что главный федеральный инспектор заметил, что главное здесь - разъяснительная работа с первокурсниками: каждый год необходимо рассказывать студентам о правилах общего проживания, призывать их к порядку и взаимоуважению. Он пообещал встретиться с ректорами вузов города и обсудить этот вопрос.
«Встреча оказалась плодотворной, студенты внесли много интересных предложений, - отметил Андрей Руцинский. - Думаю, что осталось еще немало важных тем и вопросов, на которые я не успел ответить. Надеюсь на дальнейшее дружеское взаимодействие».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.