Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В селе Большое Сорокино построят ресторан

В селе Большое Сорокино построят ресторан

Сорокинский район, Тюменская область. Работы по проектированию и отводу земли под строительство ресторана ведутся в с. Большое Сорокино.
Это будет двухэтажное здание с банкетным залом на 80 мест. Специалисты уверены, что его услуги окажутся востребованы. «Предприниматели находят каждый свою нишу, - считает специалист по экономике администрации Сорокинского района Ираида Петрикова. - Кто-то банкеты проводит, кто-то ежедневно обслуживает своих посетителей. И поэтому, если бизнесмены будут искать новые формы работы, увеличивать ассортимент, улучшать качество, я думаю, всем найдется работа в этой области».
Тем более, что есть успешный пример - новое кафе кооператива «Оптовик». Его председатель Татьяна Полежаева арендовала пустующее здание, после реконструкции помещений наняла поваров, заключила договоры с местными артистами. Ставку в кафе сделали на банкеты. Заведение работает всего три месяца, пока не ежедневно. Но праздники, свадьбы, юбилеи селяне предпочитают проводить именно здесь.
Отметим, что сейчас в Сорокинском районе работают 19 точек общественного питания. В основном это школьные столовые и пункты сезонной сети сельхозпредприятий. А из общедоступных пока лишь три: столовая, кафе и придорожная закусочная.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.