Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В школах Тобольска продолжают работу экспериментальные площадки

В школах Тобольска продолжают работу экспериментальные площадки

Тобольск, Тюменская область. 14 экспериментальных площадок создано в Тобольске на базе общеобразовательных учреждений, которые разрабатывают различные направления инновационной деятельности. Это 64% всех школ города.
Итоги их деятельности были рассмотрены на заседании Совета по реализации национального проекта «Образование». Руководители школ и городской администрации, представители общественных организаций обсудили вопросы инновационного подхода общеобразовательных учреждений к качественному обновлению педагогической деятельности, внедрения новых технологий, повышения качества образования.
«Наша общая задача – сохранение достойной смены, сохранение нашего генофонда. В силу современных отношений в обществе, современных технологий, которые порой разрушающе воздействуют на сознание наших детей, это все необходимо учитывать, и в этом направлении нам много придется работать. Я нисколько не сомневаюсь, что результат будет достигнут», - подчеркнул глава администрации Тобольска Владимир Мазур, открывая совещание.
Опыт инновационной деятельности образовательных учреждений города показывает, что проводимая в этом направлении работа позволяет обеспечивать развивающее обучение, создает условия для воспитания всесторонне развитой личности ребенка, консолидирует усилия школы, родителей, общественности в достижении основной цели - повышения качества образования, - отмечено в итоговом решении Совета по реализации национального проекта «Образование».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.