Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Беспилотный летательный аппарат появился у тюменской полиции

Беспилотный летательный аппарат появился у тюменской полиции

Тюмень. Первый из пяти современных беспилотных летательных аппаратов поступил на службу тюменской полиции. Экспериментальный запуск беспилотника прошел в Тюменском районе.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, аппарат оснащен оборудованием, готовым полноценно работать в погодно-климатических условиях региона. Аппарат весом 7,5 кг способен набирать высоту до 1 км и скорость до 40 км в час, работать в диапазоне от плюс 30 до минус 30 градусов как автономно, так и в ручном режиме.
Беспилотный самолет оборудован двумя современными видеокамерами и тепловизором. Он способен вести обзор земной поверхности, фото-, теле- и киносъемку, приближать изображение с расстояния до 1 км. Это позволяет выявлять и определять местонахождение пропавших людей в лесных массивах и лесополосах, в болотах и на открытой местности.
Прибор будет применяться при проведении оперативно-розыскных мероприятий, для слежения за транспортом и лицами, представляющими оперативный интерес. С его помощью возможно контролировать обстановку при проведении массовых мероприятий, отслеживать зоны стихийных бедствий.
Беспилотник поможет сотрудникам полиции контролировать дорожно-транспортную ситуацию на отдельных участках дороги, в том числе выявлять различные нарушения правил дорожного движения на городских и загородных трассах. Будет он незаменим и при розыске угнанных автомобилей и лиц, совершивших преступления. Управляет аппаратом авиагруппа, прошедшая необходимую подготовку.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.