Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцам напоминают правила пользования газом

Тюменцам напоминают правила пользования газом

Тюмень. Тюменцам напоминают о необходимости соблюдения правил пользования газом в быту. Выполнение рекомендаций специалистов поможет избежать негативные ситуации, особенно в преддверии надвигающихся холодов.
Главное правило: не оставлять работающие газовые приборы без присмотра, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход. Перед пользованием газифицированной печью проверять, открыт ли полностью шибер дымохода. Периодически проверять оголовки труб дымохода. По окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов.
При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04 или 041 (с мобильного). Не зажигать огонь, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы.
Категорически запрещается: использовать самодельное и неисправное газовое оборудование, оставлять на длительный срок газоиспользующее оборудование без присмотра, допускать к пользованию газовыми приборами лиц, не прошедших инструктаж.
По вопросам замены и ремонта газового оборудования, заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового обслуживания потребители «голубого топлива» могут обратиться в ОАО «Газпром газораспределение Север» по телефону call-центра (3452)63-17-00.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.