Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Для юных и взрослых горожан приготовили рождественские чудеса, конкурсы и танцы

Для юных и взрослых горожан приготовили рождественские чудеса, конкурсы и танцы

Тюмень. Театрализованное представление с участием рождественского Деда и других персонажей, проведение зимних забав и конкурсов ожидает участников игровой программы «Рождественские чудеса» в Доме культуры «Водник» 15 января, начало в 11 часов.
Игра-бродилка «Переполох в библиотечном городке» стартует в 11 часов в библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Щербакова, 11). Ребята поучаствуют в веселой викторине-квесте, рассказывающей об истории библиотеки. В игровой форме познакомятся с основными отделами библиотеки, узнают, как в библиотеку попадают книжки и что с ними происходит дальше, увидят старинные издания библиотечного фонда, уголок купца Текутьева, а также волшебную карту сказочного Лукоморья.
В 13 часов в библиотеке-филиале №20 (ул. Пермякова, 6а/1) начнется урок памяти «Ленинград – живи!». Ребята познакомятся с книгами о днях мужества и отваги жителей блокадного Ленинграда и посмотрят документальный фильм о подвиге защитников города на Неве.
В Центральную детскую библиотеку (ул. Харьковская, 48/2) в 13 часов на рождественские посиделки «Всякая душа празднику рада» соберутся постоянные члены клуба «Уют». Юные актеры студии «Театр папы Карло» вниманию гостей представят «Рождественскую сказку», исполнят колядки. Поговорить за чашечкой чая, попеть русские народные песни и частушки вместе с вокальной группой «Любимая гармонь», поучаствовать в веселых конкурсах приглашаются и другие взрослые читатели библиотеки.
В 14 часов в ЦДБ стартует День олимпийских рекордов «Быстрее. Выше. Сильнее». Школьники младших классов примут участие в спортивных конкурсах «Снежки», «Кузнечики», а также узнают интересные факты из истории олимпийского движения.
Танцевальная программа для ветеранов «Золотой возраст» пройдет в среду в клубе «Вдохновение» (ул. Республики, 207), начало в 14 часов. Ансамбль «Ваталинка» Центра культуры и творчества «Тюмень» исполнит традиционные танцевальные пьесы и песни прошлых лет.
Театрализованное представление по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева» начнется в 16 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.