Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Более тысячи тюменцев привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Более тысячи тюменцев привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Тюмень. В отношении 47% детей из неполных семей родители не исполняют алиментные обязательства в Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила уполномоченный по правам ребенка Галина Калюжная.
В 2013 году служба судебных приставов направила материалы о привлечении к уголовной ответственности 1 тыс. 200 человек. Кроме того, для 5 тыс. злостных неплательщиков ограничено движение за пределы страны.
«Министерство юстиции подготовило проект, который вносит изменения в законодательство об алиментах. Документ раскрывает понятие «злостный неплательщик», а также приводит основания, которые позволяют применить необходимые меры в отношении должников: привлечь к ответственности и ограничить возможность ведения имущественных сделок», - сказала Галин Калюжная.
По ее словам, проект федерального законодательства повлияет на ситуацию взыскания и уплаты алиментов. «Я расцениваю злостного неплательщика алиментов как человека, который лишает ребенка возможности питаться, одеваться и развиваться. Мы должны понимать, что даже если родители разошлись, необходимо обеспечивать содержание и воспитание ребенка, найти силы на решение своих межличностных проблем цивилизованно. К тому же законодательство устанавливает такую обязанность перед каждым родителем», - отметила уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.