Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские гимназисты отличились на всероссийской олимпиаде по математике

Тюменские гимназисты отличились на всероссийской олимпиаде по математике

Тюмень. Представители гимназии им. Н. Д. Лицмана Тобольска, школы №90 «Крепыш», гимназии №12 и 16 Тюмени и гимназии ТюмГУ стали лучшими по математике на областном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.
Отметим, заключительными дисциплинами для участников соревнований областного этапа стали: математика, экология, немецкий язык, технология.
Олимпиада по математике стала одним из самых массовых предметов по количеству участников. Проверить свои знания в областном этапе смогли 49 человек. Эксперты отмечают широкое представительство муниципалитетов и подготовку к олимпиаде старшеклассников. Среди участников есть школьники, которые участвуют в областном этапе олимпиады неоднократно, а победитель нынешнего года среди 11 классов является участником финального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошлого года.
Порадовала жюри результатами олимпиада по немецкому языку. 80% детей выполнили задания на 50% и более. Победителями и призерами в олимпиаде по немецкому языку стали учащиеся гимназий Тюмени (№49, №83, ТюмГУ).
Олимпиада по технологии традиционно проводится среди юношей и девушек. Особенностью состязаний 2014 года стала оценка творческих работ экспертами еще до начала олимпиады. В ходе олимпиады школьникам необходимо было ответить на теоретические вопросы и защитить свои творческие проекты. В этом году победителями и призерами олимпиады среди юношей стали сразу пять представителей школы №1 Ялуторовска, а также ученики Готопутовской школы Сорокинского района, школы №1 Заводоуковска, Балаганской школы Викуловского района. Лучшими в олимпиаде среди девушек стали участницы из гимназии им. Н. Д. Лицмана, школы №16 им. В. П. Неймышева, школы №12 Тобольска, школы №5 Ишима. Эксперты отметили высокое качество презентации коллекций и самобытность изделий.
Олимпиада по экологии в рамках областного этапа Всероссийской олимпиады школьников в Тюменской области проводилась впервые. Участники выполняли задания теоретического тура и защищали свои исследовательские проекты. Эксперты отмечали не только содержание и качественное владение материалом, но и хорошую речь участников. Отметим также, что предмет не преподается в школе в качестве отдельной дисциплины. Тем не менее экология достаточно популярна среди школьников и многие ребята с большим интересом принимают участие в конкурсах и конференциях, где затрагивается экологическая и природоохранная тематика.
Лучшими стали представители лицея им. Е. Г. Лукьянец Ишима, школы №29 и №31 Тюмени, школы №1 Викуловского района, лицея Тобольска, гимназии №1 Тюмени, Упоровской школы, школы №16 им. В. П. Неймышева Тобольска. Среди участников 10 классов 90% детей выполнили задания на 50% и более.
Напомним, что по итогам проведения олимпиад по каждому предмету прошел детальный разбор заданий. Это позволяет школьникам обратить внимание на свои ошибки, а педагогам скорректировать дальнейшую работу с учениками.
Ознакомиться с итогами выступления участников регионального этапа олимпиады можно на странице ТОГИРРО, посвященной конкурсам и олимпиадам.
Торжественная церемония чествования победителей и призеров областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам состоится 17 февраля в 13 часов в большом зале колледжа искусств Тюменской государственной академии культуры искусств и социальных технологий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.