Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Игорь Холманских: профилактика экстремизма не должна быть формальной

Игорь Холманских: профилактика экстремизма не должна быть формальной

Тюмень. Главы субъектов Федерации и руководители муниципалитетов несут персональную ответственность за профилактику межнациональных конфликтов. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе, член Совета безопасности РФ Игорь Холманских, выступая на выездном совещании Совбеза в Тюмени.
«Одно лишь силовое воздействие на экстремистские группировки не даст особого эффекта, если одновременно не вести комплексную профилактическую работу. Во всех регионах России приняты и реализуются программы по профилактике экстремизма, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Системная работа в этом направлении идет и на уровне муниципалитетов», - отметил полпред президента РФ в УФО.
Однако, по словам Игоря Холманских, практика показывает, что зачастую работа по профилактике экстремизма носит формальный характер. «Важным шагом в обеспечении эффективности профилактической работы стали изменения в федеральном законодательстве. Региональные и муниципальные органы власти и правоохранительные структуры наделены дополнительными полномочиями. Инструмент есть, осталось научиться им пользоваться», - подчеркнул полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.