Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Упоровском районе решают вопросы занятости молодежи

В Упоровском районе решают вопросы занятости молодежи

Упоровский район, Тюменская область. Отток молодежи из деревень вызывает озабоченность у руководства администрации Упоровского района. Об этом на встрече с жителями Чернаковского сельского поселения рассказал глава района Леонид Сауков.
В то же время, по его словам, целенаправленная кадровая политика в социальной сфере дала результат: районная больница укомплектована докторами почти на 100%, в школах работают три десятка молодых специалистов.
На встрече чернаковцы активно задавали вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, строительства жилья, ремонта домов и др. Владелец личного подворья из деревни Чащиной Андрей Казаков выразил желание создать мини-ферму и поинтересовался у руководителей, на какую господдержку он может рассчитывать. Одна из молодых мам попросила помочь с доставкой детей на занятия в детскую школу искусств.
Как сообщает пресс-служба администрации Упоровского района, наказы избирателей постепенно выполняются. Многие проблемы, звучавшие год назад на сходе граждан, решены. В новые квартиры переселены жильцы аварийного многоквартирного дома, в Шашовой защебенена улица Речная протяженностью 600 метров, проведен капитальный ремонт в чащинском сельском клубе, нормализовано теплоснабжение в детском саду «Солнышко», заасфальтирована площадка для высадки детей около школы, в поселении открыты два магазина. В Черной будут газифицированы участки на улицах Полевой, Школьной, Советской, Рабочей, Речной.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.