Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские работодатели помогут сделать профессиональное образование современным

Тюменские работодатели помогут сделать профессиональное образование современным

Тюмень. Специалисты, которых готовят сегодня учреждения профессионального образования, не вполне отвечают тем требованиям, которые к ним предъявляют работодатели. Такое мнение высказала председатель областной Ассоциации предприятий розничной и оптовой торговли Мария Сутормина в ходе совещания руководителей базовых образовательных учреждений с представителями Ассоциации потребительского рынка Тюменской области, которое прошло в Тюменском торгово-экономическом техникуме 9 февраля.
«Я считаю, что проблема кроется в устаревших учебных программах. Мы как работодатели готовы участвовать в их обсуждении и усовершенствовании в соответствии с теми практическими задачами, которые диктует время. В крупных торговых предприятиях сегодня используются современное оборудование, высокие технологии. Специалист торговли должен все это знать. Поэтому я считаю, что работодатели и учреждения образования обязательно должны сотрудничать в организации практики и стажировки для будущих специалистов. Теория должна идти в ногу с практикой», - сказала Мария Сутормина в интервью агентству «Тюменская линия».
Председатель областной Ассоциации предприятий розничной и оптовой торговли заявила, что работодатели готовы не только предоставлять места для практики, но и выплачивать стипендии лучшим учащимся, а также помогать в трудоустройстве выпускников. «Все эти направления сотрудничества будут отражены в трехсторонних соглашениях между правительством Тюменской области, нашей ассоциацией и учреждениями профессионального образования», - подчеркнула Мария Сутормина.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.