Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дмитрий Огородников представит интересы УФО в совете контрольно-счетных органов России

Дмитрий Огородников представит интересы УФО в совете контрольно-счетных органов России

Тюмень. Председатель счетной палаты Тюменской области Дмитрий Огородников представит интересы УФО в новом совете контрольно-счетных органов России. Новая структура создана для повышения эффективности внешнего государственного и муниципального финансового контроля и координации деятельности между счетной палатой, контрольно-счетными органами субъектов и муниципальных образований.
Планируется, что приоритетами в работе совета и его рабочих комиссий станут вопросы организации совместных проверок, перехода на программный принцип формирования бюджета, проведения аудита в сфере закупок товаров, работ и услуг, разработки критериев и методик оценки эффективности бюджетных расходов, вопросы совершенствования законодательства о внешнем финансовом контроле.
В работе совета сохранятся традиции взаимодействия федеральной счетной палаты с региональными контрольно-счетными органами, существовавшие ранее в ассоциации контрольно-счетных органов России. Продолжат свою работу региональные отделения в федеральных округах, которые ранее выступали своеобразными площадками для обмена опытом по актуальным вопросам внешнего финансового контроля.
Как сообщает пресс-служба счетной палаты Тюменской области, главным рабочим органом совета стал президиум, в который вошли руководители отделений совета от каждого федерального округа. Члены совета в УФО единогласно предложили для включения в состав президиума, председателя счетной палаты Тюменской области Дмитрия Огородникова. Кандидатуру поддержала председатель счетной палаты Татьяна Голикова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.