Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Анатолий Карпов открыл шахматный турнир национальных диаспор в Тюмени

Анатолий Карпов открыл шахматный турнир национальных диаспор в Тюмени

Тюмень. Шахматный турнир национальных диаспор - это турнир дружбы народов, проживающих на тюменской земле. Об этом на открытии шахматного турнира национальных диаспор и землячеств Тюменской области заявил чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы Анатолий Карпов.
Председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев отметил, что увлечение шахматами в регионе стремительно развивается. «К шахматам нужно приучать с детства, ведь они развивают мышление, память, интеллект и продлевают жизнь. От имени губернатора Тюменской области Владимира Якушева поздравляю участников с открытием соревнований. Анатолий Карпов - кумир нескольких поколений, и мы благодарны ему за вклад в развитие шахматного спорта Тюменской области», - отметил он.
В турнире приняли участие более 100 тюменцев в возрасте от 4 до 87 лет. За шахматными досками собрались представители немецкой, украинской, татарской, узбекской, армянской, башкирской и еврейской диаспор.
Напомним, накануне Анатолий Карпов провел шахматный сеанс в Ишиме в новом спортивном комплексе «Локомотив». В 4-часовом турнире приняли участие более 200 шахматистов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.