Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Андрей Артюхов: Владимир Путин предлагает эффективную социальную политику

Андрей Артюхов: Владимир Путин предлагает эффективную социальную политику

Тюмень. Очень значимый вопрос о мерах, позволяющих повысить эффективность социальной политики, поднимает Владимир Путин в авторской статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России». Об этом заявил секретарь политсовета Тюменского отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.
«Владимир Путин уверен: если нам удастся реализовать стратегию народосбережения, то к 2050 году население страны увеличится с 143 до 154 млн человек. Статья Владимира Путина - это конкретный план обеспечения эффективной социальной политики, который нам предстоит воплотить в жизнь», - отметил Андрей Артюхов.
Одной из мер, предложенных Владимиром Путиным, должно стать повышение заработной платы преподавателей государственных вузов. Премьер-министр предлагает довести ее до средней по региону уже с 1 сентября. А в период с 2013 по 2018 годы ее предлагается довести до уровня в 200% от среднего размера оплаты труда по региону.
Кроме того, председатель правительства много внимания уделяет поддержке многодетных семей и улучшению демографической ситуации в стране. Чтобы поддержать стремление семей к рождению второго и последующих детей, Владимир Путин предлагает ввести в субъектах федерации, в которых сохраняются негативные демографические тенденции, специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста - в размере прожиточного минимума ребенка. Конкретно это будет означать прибавку около 7 тыс. рублей в месяц. Среди первоочередных задач он также отметил, что в течение ближайших четырех лет необходимо ликвидировать очереди в детсады.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.