Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Почта России приготовила подарок для всех влюбленных

Почта России приготовила подарок для всех влюбленных

Тюмень. Презентация почтовой карточки с изображением моста Влюбленных состоится в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете 14 февраля. Начало в 11 часов.
Здесь же можно будет не только приобрести открытку, но и поставить оттиск специального штемпеля «Счастливая весть», сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области - филиала ФГУП «Почта России».  
Почтовая карточка, посвященная Тюменской области, появится впервые за 20 лет. Открытка - подарок почтовиков всем влюбленным ко Дню святого Валентина. Она выпущена издательско-торговым центром «Марка» по заказу регионального отделения почтовой службы при содействии администрации города.
Отметим, первые открытые письма - почтовые карточки - были введены в обращение в России в январе 1872 года. Они были не иллюстрированными, в отличие от современных, и печатались на сероватой бумаге. А уже в мае того же года учреждены три вида почтовых карточек: универсальные - черные, которые можно было отправлять как внутри города, так и в другие населенные пункты, в зависимости от цены наклеенной марки; коричневые - для отправки внутри города и зеленые - иногородние. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивали марку. Здесь также было напечатано правило: «На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать». Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: «Почтовое управление за содержание письма не отвечает».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.