Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Благотворительная акция «Новогоднее чудо» завершилась детским праздником

Благотворительная акция «Новогоднее чудо» завершилась детским праздником

Тюмень. Праздник для воспитанников тютринской коррекционной школы-интерната и ялуторовской специальной школы-интерната №6 для слепых и слабовидящих детей организовала Газпромнефть-Тюмень в рамках подведения итогов благотворительной акции «Новогоднее чудо» в ТРЦ «Фаворит» 13 февраля.
Генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Тюмень» Анатолий Пушмин вручил руководителям детских учреждений денежные сертификаты. Он отметил, что по итогам акции совместными усилиями тюменских автомобилистов и компании «Газпром нефть» удалось собрать свыше 2,4 млн рублей. Эти средства пойдут на нужды трех школ-интернатов Тюменской области. «При этом выбрана такая схема адресации средств, которая позволит проконтролировать, на какие цели они израсходованы. Деньги не будут напрямую перечисляться на счет детского учреждения, мы оплатим приобретенные товары или полученные услуги по факту», - подчеркнул Анатолий Пушмин.
Воспитанники школ-интернатов освоили современные игровые автоматы, пообщались со сказочными персонажами, а после обеда отправились смотреть фильм в 3D. Каждый ребенок получил в подарок от предприятия развивающую игрушку, сообщает пресс-служба ОАО «Газпромнефть-Тюмень».
Добавим, благотворительная акция «Новогоднее чудо» продолжалась в течение полутора месяцев. За это время в ней приняли участие свыше 12 тыс. автолюбителей Тюменской области, пользующихся услугами АЗС «Газпромнефть». При этом автомобилисты самостоятельно определяли, на что будут направлены собранные в ходе акции средства: на ремонт помещений или приобретение медицинских препаратов, одежды, книг, спортивного инвентаря.
В 2010 году в рамках федеральной акции «Новогоднее чудо» ребят из детских домов поддержали свыше 100 тыс. автомобилистов по всей России. В 20 регионах страны было собрано более 20 млн рублей. Тюменским автомобилистам в прошлом году удалось собрать порядка 1,9 млн рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.