Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Крупнейшие бренды выпустили уникальные коллекции в честь года Дракона.

Крупнейшие бренды выпустили уникальные коллекции в честь года Дракона.

Новый год по лунному календарю, который также называют китайским, наступил в ночь на 23 января. Несмотря на грозного покровителя года - Дракона, люди верят, что 2012-й принесет всем счастье и удачу. Многие бренды выпустили в честь этого события различные изделия, о которых расскажет "Бизнес-Стиль".
Так, итальянский модный дом Versace выпускает лимитированную серию сумок Dragon Jewel Limited Edition в количестве всего 210 экземпляров, которые предназначены только для покупателей из Азии. Это сумки, украшенные золотыми драконами и другими узорами на черном фоне, а также драгоценными камнями, к тому же каждая снабжена надписью "2012 - год Дракона" и персональным номером. Помимо этого, изготовлена лимитированная коллекция сумок из кожи питона (60 штук).



Дизайнер бренда Swarovski Элизабет Адамер представила статуэтку, точно отображающую суть 2012 года - года черного водяного Дракона. Хрустальный волшебный зверь покоится на морской пене, также изготовленной из хрусталя. Согласно поверьям, водяной Дракон дает воду страдающим от засухи землям, символизирует изобилие, облегчение и равновесие.



Но на этом в Swarovski не стали успокаиваться и выпустили в честь года Дракона целую тематическую коллекцию - Year of the Dragon Paladin Jewellery and Accessories Collection. Она, в частности, включает в себя Piazza Grande Automatic Dragon Limited Edition - знаменитые часы, циферблат которых украшен изображениями драконов. При этом для дам предназначен дракон на белом циферблате, а для мужчин - на черном.



В "драконовскую" коллекцию также входят ювелирные украшения - ожерелье, кулон, браслет и брошь. Ну а для мужчин Swarovski предлагает "Ночного дракона", то есть коллекцию кожаных изделий Nightfall Dragon, состоящую из бумажника, держателя визитных карточек и кольца для ключей. Каждый аксессуар выполнен из телячьей кожи, выкрашенной в черный цвет, на которой красуется силуэт дракона. Кроме того, эти кожаные изделия украшены кристаллами гематита.



Бренд обуви и одежды Bally в честь года Дракона выпустил капсульную коллекцию обуви и аксессуаров, украшенных драконами. Знаковые для модной марки красный и белый цвета прекрасно подходят для данной тематики.



Американский бренд роскошных сумок и аксессуаров Coach объединил свои усилия с китайским художником Чжан Ланем, чтобы воспеть наступивший год Дракона. Чжан Лань, известный своими татуировками и граффити, расписал золотыми драконами изделия Coach - большую сумку-тоут, чехол для паспорта, бумажник и органайзер. Узоры Чжан Ланя, выполненные в стиле традиционной китайской живописи чернилами, прекрасно сочетаются с характерным для американского бренда дизайном и коричневато-красным цветом его изделий.



Культовый производитель спортивной одежды Nike тоже не остался в стороне от "драконовской" тематики. Он выпустил четыре вида кроссовок - Air Force 1 Low Supreme, Air Jordan 2012, Nike Kobe VII System и Nike Zoom KD IV, а также куртку Nike Destroyer Jacket. Рукава куртки выполнены из черной кожи, все остальное - из шерсти того же цвета, она украшена драконами изнутри и снаружи. Эти изделия выпущены лимитированными сериями, можно приобрести либо только куртку, либо комплект с кроссовками Air Force 1 Low Supreme.



Rolls Royce встретил год Дракона тематическим тюнинг-пакетом Dragon Package, предназначеннным для моделей Phantom и Phantom на удлиненной колесной базе. В этот набор декоративных элементов для автомобиля входит двойная золотистая декоративная полоса на кузове, украшенная драконом и нанесенная вручную, подголовники кресла с вышитым на них изображением мифического зверя, пассажирская панель украшена инкрустацией дракона. Кроме того, само название модели - Phantom - выполнено в виде золотистых подсвеченных букв, а надпись "2012 - год Дракона" на машине подсвечена светодиодами.



Салон автомобиля также отделан с помощью деревянной мозаики, которая может быть выполнена в традиционном или современном ключе, в зависимости от пожеланий клиента. Мозаичная отделка выполняется специалистами Rolls Royce вручную.



Корпорация Microsoft также не осталась в стороне от популярной темы и выпустила лимитированную партию беспроводных мышей Microsoft Arc Touch Mouse Artist Edition Year of the Dragon. Мышка черного цвета украшена извивающимся драконом, к созданию которого приложил руку китайский художник Линь Сюй Пань. Эта мышь также может похвастаться гибкостью: чтобы включить ее, гаджет нужно согнуть в дугу, а чтобы выключить, наоборот, распрямить. Колесика для прокрутки у этой мыши нет, вместо нее на том же месте расположена плоская прямоугольная кнопка с той же функцией.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

Производитель люксовых мобильных телефонов Vertu выпустил Dragon Collection. Эта коллекция сотовых разделена на три части - золотую, серебряную и классическую черную. У всех трех символ года красуется на задней панели. Так, золотые телефоны украшены драконом из желтого золота с глазами из бриллиантов. У серебряной версии дракон соответственно из серебра с глазами-изумрудами, кроме того, этими же камнями украшена и центральная кнопка телефона. Черная версия украшена рубинами - они вставлены в глаза дракона и в центральную кнопку телефона.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

Производитель шариковых ручек Cross представил luxury-версии своих изделий - с кончиками, украшенными 18-каратным и 23-каратным золотом. Ручки доступны в двух цветах - красном и черном - и, конечно же, расписаны изображениями дракона. Каждая ручка предоставляется в роскошном подарочном футляре.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

Созданием "драконовских" ручек отметилась и компания S.T. Dupont. Она выпустила лимитированную коллекцию из 88 перьевых ручек Neo Classique President. Каждый экземпляр выкрашен китайским черным лаком и украшен скульптурой дракона, покрытой 18-каратным золотом. К ручке прилагается бронзовая подставка. Ручка, которая украшена скульптурой дракона, полностью изготовленной из чистого золота и декорированной бриллиантами и жемчужинами, выпущена в 8 экземплярах.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

Компания Blancpain приход китайского Нового года решила отпраздновать выпуском лимитированной серии часов Caruso Chinese Dragon. Но дракон, как логично было бы предположить, красуется в данном случае не на циферблате, а на задней стороне часов, выгравированный на крышке из 18-каратного розового золота. Количество часов ограничено 50 экземплярами.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

Производитель часов Glashütte создал лимитированную коллекцию часов Glashütte Original Senator Meissen Tourbillo в количестве 8 штук. На циферблате из мейсенского фарфора изображены драконы, каждый из которых создан с помощью керамической краски с золотой пылью. В нижней части циферблата расположен фирменный парящий турбийон Glashütte.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

Создатель швейцарских часов Piaget изготовил коллекцию, в которой нашлось место не только дракону, но и фениксу. Piaget Dragon and Phoenix Collection включает в себя 24 экземпляра, каждый из которых уникален и украшен изображениями этих мифических существ. Один из экземпляров этой коллекции представляет собой часы с циферблатом из 18-каратного белого золота, украшенные 78 бриллиантами. Самый дорогой экземпляр - Altiplano Double Jeu - стоит 376 тысяч долларов.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

Швейцарский часовой бренд Panerai уже не в первый раз отмечает китайский Новый год выпуском уникальных изделий. В этот раз он создал лимитированную серию наручных часов Panerai Luminor Year of the Dragon Limited Edition Wristwatch в количестве всего 50 штук. Дракон украшает крышку, которой снабжен циферблат, его изображение создавалось в стиле древней китайской техники вырезания из бумаги. Процесс украшения часов таким образом очень сложен, он может занимать до 100 часов. Его выполнял вручную искусный мастер, который уже несколько лет сотрудничает с брендом.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

Компания Skagen выпустила лимитированную серию часов Dragon Watch Collection (120 штук) - в мужской и женской версиях. Этот хронометр выполнен в духе минимализма - простой циферблат серого цвета без цифр, на котором выгравировано изображение дракона. Женская версия меньше по размеру, в самом верху циферблата красуется рубин - в данном случае это символ силы и индивидуальности. Мужской вариант часов больше по размеру, и символ силы выражен с помощью китайского иероглифа, также размещенного в верхней части циферблата.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

Компания Nespresso объединила свои усилия с китайским брендом Shanghai Tang, чтобы к году Дракона выпустит кофейную коллекцию Shanghai Tang for Nespresso. Она включает в себя капсульную кофемашину CitiZ Dragon, набор чашек для капучино, шкатулка с инкрустацией из камня для хранения капсюлей и еще одну шкатулку с инкрустацией из серебра. В создании коллекции принимал участие главный дизайнер Shanghai Tang Милицент Лай. Всего выпущено 3 тысячи наборов Shanghai Tang for Nespresso. Кофеварка в "драконовской" коллекции оснащена улучшенной системой варки кофе по технологии Nespresso, а также автоматическим режимом ожидания.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

Производитель аксессуаров для туристов, бизнесменов и ценителей роскошного образа жизни Tumi отметил приход китайского Нового года выпуском специальных бирок для багажа. Они созданы из кожи красного цвета, на которой золотой фольгой нанесено изображение дракона.
Бренд Lush Cosmetics отпраздновал год Дракона логичным для него способом: создал особое мыло Lush Red Dragon Soap со знаменитой смесью ароматов Karma - из запахов пачули, лаванды и сосны. Кусок мыла сделан в виде красного дракона и обсыпан золотой пылью.
Роскошный отель Burj Al Arab в Дубае с размахом отметил наступление года Дракона. 23 января вечером здание отеля горело красным цветом, а в центре его светилось изображение огромного желтого дракона, который был виден на расстоянии нескольких километров. Специально для VIP-гостей было организовано праздничное действие, в которое вошли традиционные для китайской культуры "танцы льва", исполненные под аккомпанемент барабанов и гонгов. Согласно легендам, они способны отводить беду и приносить удачу.

Уникальные коллекции, выпущенные в честь года Дракона

источник: http://style.rbc.ru/luxury/2012/02/03/163484.shtml
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.