Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Альпотряду военно-патриотических объединений присвоят имя Тимура Мухутдинова

Альпотряду военно-патриотических объединений присвоят имя Тимура Мухутдинова

Тюмень. Церемония присвоения имени Героя Российской Федерации Тимура Мухутдинова сводному альпотряду военно-патриотических объединений Тюменской области состоится в ДИ «Пионер» 17 февраля.
Об этом агентству «Тюменская линия» сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Софья Краева. По ее словам, помимо торжественной церемонии, вниманию зрителей и гостей представят две фотоэкспозиции «Товарищ по службе» и «Товарищ по спорту», а также фильм, предоставленный тюменскими ОМОНом.
Отметим, что в октябре 2011 года на имя начальника ГУВД Тюменской области было направлено письмо с просьбой присвоить сводному альпотряду имя Тимура Мухутдинова. Несколько поколений «барсов» связаны с героем. Самые старшие из них были знакомы с Тимуром лично: в 2006 году он вызвался сопровождать отряд «Барс» во время участия в «Эльбрусиаде», после этого клуб поддерживал с ним контакты.
Напомним, сотрудник отряда специального назначения ГУВД по Тюменской области майор Тимур Мухутдинов погиб 23 октября 2010 года при исполнении служебного долга в Хасавюрте (Дагестан). 23 декабря 2011 года президентом России подписан указ о присвоении ему звания Героя Российской Федерации (посмертно).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.