Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Сибнефтепроводе оценили научно-технические разработки молодых специалистов

В Сибнефтепроводе оценили научно-технические разработки молодых специалистов

Тюмень. Второй тур XI научно-технической конференции молодежи акционерной компании «Транснефть» завершился в ОАО «Сибнефтепровод» 16 февраля.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба компании, в нем приняли участие 25 молодых специалистов в возрасте до 30 лет - победители первого отборочного тура из 14 дочерних обществ компании «Транснефть». Свои научно-технические разработки участники представили во время работы секции №6 «Экономика. Управление. Правовые вопросы».
В течение двух дней конкурсная комиссия, в состав которой вошли 15 представителей организаций системы «Транснефть», оценивала выступления молодых специалистов. Согласно регламенту, на каждое из них отпускалось 20 минут. За это время участники должны были не только четко изложить суть своей научной работы и доказать необходимость ее применения в производстве, но и ответить на вопросы членов жюри. Нужно отметить, что все конкурсанты держались вполне уверенно.
«Все вопросы, которые затронули во время конференции наши молодые сотрудники, очень актуальны. С помощью своих идей конкурсанты стараются помочь компании работать лучше, повысить ее эффективность и увеличить производительность. Теперь же главная задача - перенести свои новаторства в систему и заставить их работать без сбоев», - отметил председатель конкурсной комиссии, директор департамента экономики ОАО «АК «Транснефть» Павел Сериков.
После долгих обсуждений жюри решилось на нестандартный шаг. Вместо того, чтобы по традиции определить обладателей первого, второго и третьего мест, были названы два «серебряных призера» и два «золотых». На вторую ступень пьедестала поднялись Екатерина Дейцева (ОАО «Транснефтепродукт») и Елена Юсупова (ОАО «Центрсибнефтепровод»), а первую заняли Ильдар Бикбулатов (ОАО «Северо-Западные МН») и Елена Рыжкова (ОАО «Сибнефтепровод»). Такая хитрость была задумана членами конкурсной комиссии неслучайно - теперь в финал попадут не два человека, как обычно, а четыре. Все победители получили дипломы, ценные подарки и цветы.
Научно-технические конференции молодежи проходят ежегодно, эти мероприятия уже давно стали частью кадровой политики компании. Директор департамента управления персоналом ОАО «АК «Транснефть» Елена Владимировна Щурова уверена, что переоценить их значимость невозможно. «Для нас важно, чтобы сотрудники не потеряли искренний интерес к своей работе, чтобы не ушли в рутину. Я думаю, что мы своей цели достигли, потому что ребята с удовольствием окунаются в новые проекты и готовы предлагать смелые, а порой и дерзкие проекты. Я думаю, что такие неравнодушные сотрудники - это наш «золотой» потенциал», - подчеркнула она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.