Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени создана ассоциация молодых преподавателей

В Тюмени создана ассоциация молодых преподавателей

Тюмень. Образовательный форум молодых педагогов «Моя инициатива в образовании» будет выступать пионером в организации ассоциации молодых специалистов. Об этом на открытии мероприятия заявила председатель региональной организации общероссийского профсоюза работников народного образования Валентина Худякова.
«Ежегодно наш педагогический коллектив пополняется молодыми специалистами. Сегодня у нас уже треть работников образования - специалисты до 35 лет. Мы понимаем: чтобы стать настоящим профессионалом требуется время, внимание, забота, поддержка коллег и своих ровесников», - сообщила она.
Валентина Худякова напомнила, что в декабре 2010 года по инициативе президиума был создан областной совет молодых специалистов. Его задача - помочь создать подобные советы на всей территории области. «Нам это удалось. Сегодня заработали школы молодого педагога, прошла неделя молодого специалиста. В работе с молодежью нужна система», - сказала она.
Директор тюменской общеобразовательной школы №70, заслуженный учитель РФ Лидия Самойлова напомнила, что за каждой инициативой молодого педагога - детское счастье, творчество и будущее нашей страны. Молодой преподаватель английского языка образовательной школы №62 Елена Рыбакова сообщила, что ассоциация призвана помогать молодому специалисту организовывать свою рабочую деятельность. «На нее очень тяжело настроиться как психологически, так и методически. В рамках форума мы создадим программу наших встреч и работы, в ее рамках будут проходить недели молодых специалистов, встречи с педагогами-стажистами и победителями творческих конкурсов педагогического мастерства», - подытожила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.