Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Россиян ждет выходной день в середине недели

Россиян ждет выходной день в середине недели

Россияне смогут отдохнуть посреди предстоящей рабочей недели в связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Роструда.
«День защитника Отечества - 23 февраля - приходится в 2012 году на четверг. Согласно постановлению правительства, только этот день объявлен в России выходным», - сообщает ведомство.
Ранее заместитель главы Федеральной службы по труду и занятости РФ Иван Шкловец сообщил, что работодатели могут расширить выходные дни для своих сотрудников за счет предоставления им отгула или отпуска без сохранения заработной платы 24 февраля. Также работодатели могут привлечь сотрудников к работе в установленные для них выходные дни, например, в субботу или воскресенье, а затем предоставить им день отдыха 24 февраля, который не будет оплачен. Кроме того, работодатели могут в добровольном порядке объявить в пятницу дополнительный выходной день, однако они обязаны будут его оплатить.
Следующие «длинные» выходные ожидают россиян в марте. В соответствии с постановлением правительства РФ, выходной день с воскресенья 11 марта переносится на пятницу 9 марта в связи с празднованием 8 марта - Международного женского дня. В результате россияне будут отдыхать три дня подряд: 8, 9 и 10 марта. Однако уже 11 марта для граждан РФ начнется шестидневная рабочая неделя, которая продлится по 16 марта включительно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.