Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Алексей Пинигин: паспортизация поможет эффективнее вкладывать деньги в капремонт сетей

Алексей Пинигин: паспортизация поможет эффективнее вкладывать деньги в капремонт сетей

Тюмень. Паспортизация всех объектов коммунального хозяйства, дорог и сетей любого уровня позволит правильно высчитывать эффект от применения энергосберегающих технологий и проведения капитального ремонта. Об этом заявил депутат Тюменской городской думы Алексей Пинигин на заседании постоянной комиссии по экономической политике гордумы.
«Утверждать, что после ремонта аварийность сетей снизилась на 4%, неверно: даже в науке показатели до 10% считаются погрешностью. Поэтому важно понимать, к чему относятся эти 4% - к старым или новым сетям? Если по нормативам новая трасса должна служить пять лет, то в течение этого периода и надо отслеживать ее аварийность. Лишь после проведения паспортизации мы сможем четко и ясно оценивать проведенные работы. Это позволит понять, куда выгоднее вкладывать деньги. Скупой платит дважды», - прокомментировал депутат.
На заседании комиссии представитель администрации заверил, что первые шаги в этом направлении уже делаются. Согласно федеральному закону №261, обязательную паспортизацию проходят объекты бюджетной и социальной сферы. Контракт на энергообследование в Тюмени заключили в прошлом году, окончание работ - декабрь 2013 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.