Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев приглашают увековечить память героев Великой Отечественной войны

Тюменцев приглашают увековечить память героев Великой Отечественной войны

Тюмень. Патриотическая акция «Стена памяти», посвященная 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны, проходит в Тюменской области.
Как рассказал руководитель регионального поискового центра Артур Ольховский, в рамках акции населению предлагается найти в семейных альбомах фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и принести их в один из пунктов приема.
Отметим, что электронный архив фотографий ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла постоянно пополняется. В ближайшее время планируется запустить интернет-портал, где будут размещены не только фотографии, но и дополнительные сведения, рассказанные родственниками бойцов. Напомним, что в 2011 году было собрано около 5 тыс. фотографий, однако только 3 тыс. из них оказались годными к печати.
«Идея «Стены памяти» заимствована на выставке социальных проектов в Челябинске, - рассказал Артур Ольховский. - Изначально планировалось установить бетонную стену в районе Вечного огня, но ввиду недостатка финансов было принято решение использовать более легкие сборные конструкции».
Александра Ничипорчук
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.